Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 14 июня 2011 г.

Забытое старое -Детский альбомчик для девочки (полный вариант)

Решила разобраться со старыми делами, и выложить наконец то весь детский альбомчик для девочки-именинницы, странички из которого уже были выложены в блоге и участвовали в конкурсах. Хотела отредактировать фото в Пикассе, но так и не поддается, зараза эта Пикасса. Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда.
Альбомчик предполагался в виде миника-подарка, т. к. полноценных страничек всего несколько, остальные в виде вкладок, но не удержалась и сделала размер побольше, где-то 21X23 см, приблизительно на 14 фото, хотя можно добавить еще парочку-тройку. Хотелось чего-то необычного, с разными страничками, чтобы ребенку было интересно смотреть тоже.

Образцом послужил альбомчик из МК от  Дашик (вообще то у Дашик это был готовый набор для альбомчика). Частично слифтила, а именно форму альбомчика, цвета и оформление сначала подбирала похожие, но потом махнула рукой, т.к. такой бумаги у меня нет (да и вообще скрапбумаги не было, делала из подручных средств), и дофантазировала сама, применив бумагу для пастели, распечатки, детскую бумагу для творчества, салфетки, наклейки, ленточки.
В первый раз делала мягкую обложку из ткани (ткань долго и мучительно искала, и так и не найдя подходящей детской расцветки, а имениннице всего 2 годика исполнилось, остановилась на этой импортной девчачье-дамской, жутко переплатив и переборщив с метражом). Каюсь, машинная строчка ужасная! Моя машинка оказалось плохо работает, все время нить выскакивала из иголки. Но раз уж начала, деваться было некуда, пришлось заканчивать с поднятой лапкой, и иголку как ненормальную бешенно мотало из стороны в сторону. И вот результат.
Обложка:

Первый разворот:
Салфеточку хотела использовать как продолжение края чепчика, но почему-то не смотрелось, оставила так. И только на фото заметила, что журналинг справа  кривоват (подтягивала его к фигурному краю странички, а про левый край забыл, а еще и верх-низ перепутала, вот балда!).

Второй разворот:
- Продолжение сюжетной линии, начатой на первом развороте, голые ножки идут по дорожке и прямиком через страничку к красивым белым пинеточкам.

Третий разворот:
- Слева - цветочно-бабочковое                                                                               
Справа карман-вкладыш для фото:

- А тут еще один ангелочек охраняет сладкий сон малышки.


Четвертый разворот:
- Справа- Сладкая как клубничка девочка!

- А здесь один из вариантов как замаскировать дырку от дырокола, пробитую неудачно (у меня чуть выше чем надо было и ленточка с наклейкой-цветочком мне помогла+ дополнительно украсила).

Пятый разворот:
- Мамина страничка: Любовь. Поцелуйчики!      
Детали поближе:
                                      
Слева она же страничка-раскладушка:
- Внутри - Старшая сестренка-няня

Справа - крыло бабочки вырезала сама+ бабочки, бабочки и еще раз бабочки! Можно использовать под дополнительные фото либо под журналинг.
Со страничкой-крыло бабочки  участвую в тематическом задании Бабочки

Шестой разворот:
- Друзья наши меньшие - кот Барсик.


Седьмой разворот:
- Вообще то о родителях, но страничка называется "Папина дочка" (единственное фото с папой).

Восьмой разворот: 




- Слева - Почти День рожденческое фото. 
- Справа - мои почти единственные штампики, оторвалась от души!

- Задняя сторона обложки

Альбомчик хоть и с мелкими недостатками (все же второй по счету альбом и первый детский!), но делала  с душой и он давно подарен, а понравился ли, не знаю...





6 комментариев:

  1. Какой миленький альбомчик! Молодец, здорово получилось! А я то ведь ещё ни одной странички не сделала, что-то боюсь браться. Вечно у меня какие-то страхи, постоянно борюсь сама с собой!

    ОтветитьУдалить
  2. Елен, вот и у меня то же самое с настоящей скрапбумагой. Этот то альбомчик из подручных средств, кромсала и резала бумагу всласть. А тут надо начать альбомчик, а я никак не определюсь с форматом, 30x30 слишком большой и неудобный, а резать жалко, такие уголки красивые. Вот и тяну, сама не знаю чего.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый и вдохновляющий альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый и интересный альбом получился! Такой прям по настоящему детский и яркий))
    А еще - рада встретить землячку)) Я тоже из Самары)) И приглашаю в ответный визит в мой блогодомик - http://natasha-solnishko.blogspot.com/
    Буду рада подружиться))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Наташа! И я рада новому знакомству! Конечно будем дружить, и надеюсь не только блогодомиками!

    ОтветитьУдалить
  6. Правда милый альбомец!и такой яркий!улыбнул)))

    ОтветитьУдалить