Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 25 мая 2011 г.

О наболевшем...

Я пропала на два дня, так как эти дни обитала в больнице с моим карапузиком. А в планах было поучавствовать в конкурсе  по скетчу с новой страничкой до 28 мая. Да и в процессе другая работа, не связанная со скрапом (я уже писала что люблю дизайн, потом покажу что получилось). Но все планы  нарушились, и теперь я вряд ли успею, т.к. после больницы Туська стал капризным и плаксивым, стал больше проситься на ручки, и еще и сопли появились от больничных сквозняков.
А началось все с того, что вечером на ночь глядя он поперхнулся вроде ореховой крошкой
(выпросил у папы мороженное, обсыпанное этой дрянью). И потом всю ночь просыпался с плачем и откашливался. Короче дал нам жару. А к утру я не выдержала, и позвонила в скорую, спросить что же делают в этих случаях, очень боялась, что может развиться отек легких (начиталась ужасов) и время будет упущено.
Скорая конечно же ничего вразумительного не сказала, с недовольством отвезла нас в детскую больницу, где Туське под наркозом сделали обследование (ничего не нашли, наверное он так орал при виде врачей, что если и было что-то, то провентилировалось сразу) и не отпустили домой. Еле  выдержав там день, на вторые сутки я засобиралась домой. Да и Туська уже рвался к выходу со словами: "Папа, би-би". Последней каплей был момент, когда утром, позвали на завтрак соседние палаты, и я подошла попросить каши для ребенка (он уже не мог терпеть, а хотелось накормить настоящей, а не разведенной кашей), очереди уже не было, но пожилой теткой мне было сказано: "Ждите своей очереди и не травмируйте ребенка!...У нас такой порядок!" Ну как объяснить ребенку 1, 10 мес. , что "ням-ням" надо подождать? (некоторые мамы меня поймут).
То ли с возрастом человек становится таким или накопились больничные стрессы, но мне было обидно до слез. Ей было вломы залезть в соседнюю кастрюльку, чтобы положить без очереди (тем более никого уже не было) ложку каши маленькому голодному ребенку. После этого, я накормила ребятенка кашкой "Беби" и уже ни минуты не могла там оставаться.
Вот такие бездушные (не все конечно, есть и нормальные) люди нам попадаются. Ну разве могут такие люди работать в детских учреждениях? Думаю надо также как и у полицейских тестировать претендентов на возможность работать в детских учреждениях. Не можешь ребенку хоть словечко сказать, иди работай в другое место (это врачей-"роботов" то же касается,  Туська дрожал как осиновый листик и  теперь до ужаса их боится). Ведь порядки порядками, а отношение к детям все же должно быть хоть какое-то.
А еще там на лечении была брошенная симпатичная девочка-годовасик из детдома. Она лежала, изолированная от всех одна в отдельной палате, и практически молчала. Ходить она еще не умела. Наверное научить некому было. Так подумаешь, сколько людей от нее отказалось, а она с рождения ни в чем не виновата. И теперь лежит одна, маленькая, беспомощная, без маминой ласки, никому не нужная. Конечно из нее вырастет совершенно другой человек, отличный от нас, имеющих или имевших мам. Слышать про таких детей это одно, а видеть рядом это ужасно. Даже Туська, как будто понял мои слова, что у ляли мамы нет, пару раз заходил молчком к ней в палату, смотрел и махал ручкой ""пока-пока".
Это все написано на эмоциях, но теперь я выговорилась, и ура!!! мы дома, в спокойной обстановке, и могу общаться, пусть и виртуально, и с вами тоже, мои читатели, а также могу творить дальше и радоваться жизни. Пока!

О тестовых штампах

Привет всем!
Я пропала на пару дней (расскажу после отдельным постом). Но теперь я с вами и расскажу о замечательном дневник-блоге, посвященном в основном штампам.



Как же мне не хватает в работе  штампиков! А тут набрела на блог  A.G New г. Ярославль. Какие замечательные у них штампики (мой любимый винтаж) http://vkontakte.ru/albums-20836280#/agnew, и под заказ есть (именной штампик надо же заиметь когда то)!  А пока решила протестировать их, благо у них есть замечательная акция тут:
http://ag-new.blogspot.com/p/blog-page_6569.html
 
Цены на штампики посмотрела, доставка не очень дорогая получается. Вобщем мне все понравилось, я уже участвую!

понедельник, 23 мая 2011 г.

Конфетный праздник тут: http://www.tamarastar.ru/bolshoj-konfetnyj-prazdnik/

В честь своего дня рождения (24 июня) дизайнер Тамара Старцева устраивает конфетный праздник – 15 конфеток!!!

Конфетки:

  • Сертификат на 700 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 500 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 300 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 4 любые подушечки (размер 3×3 см)
  • Сертификат на 3 любые подушечки (размер 3×3 см)
  • Сертификат на 200 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 200 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 200 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 100 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 100 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 100 рублей (на любые штампы)
  • Сертификат на 100 рублей (на любые штампы)
  • Набор (акриловый блок, подушечка 3×3 на выбор, набор вырубных элементов на выбор)
  • Набор (акриловый блок, подушечка 3×3 на выбор, набор вырубных элементов на выбор)
  • Набор (акриловый блок, подушечка 3×3 на выбор, набор вырубных элементов на выбор)

Все конфетки будут разыграны 01 июня!

В конфетках может принять участие любой желающий!!! Конфетки будут разыграны методом случайной выборки и отправлены почтой без всяких для вас расходов. Подробности выше.
.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Солнце! Лето! Дача!

Первый раз в этом году выбрались на дачу, на День рождения. 
Май, когда все цветет и пахнет, мое самое любимое время года. Сколько же красоты для вдохновения!

    Мой смешной цветочек:


Озорное солнце:


Братаны. Хвостик:


Мои находки-похвастушки

Привет всем!
Как я уже писала люблю находить материалы для скрапа в нескраповых местах. Вот такие бумажные пакеты из крафт-бумаги на днях нашла в гипермаркете "Метро" (кто живет в больших городах, знает), в который мы редко выбираемся, т. к. далековато,  и до недавнего времени туда не пускали с маленькими детьми.  Это сколько же открыток, да и не только,  можно сделать из них!
Обожаю стиль винтаж!, но пока не решаюсь сделать что-то в этом стиле, мастерства не хватает. Восхищаюсь работами мастериц, где все выполнено многослойно, а элементы выглядывают друг из под друга . А у меня так гармонично не получается, какое-то нагромождение выходит. Но материалами для любимого стиля уже  начала потихоньку запасаться.
Зацените!
С другой стороны:

Да, кстати там же я приобрела недорогой установщик люверсов (значительно дешевле (аж в два раза почти!) по цене, чем такой же в интернет магазинах и швейных магазинах) и коробочку с люверсами.


Ну и заодно по ходу сфоткала уголок мужа с его коллекцией киндеров. Он у меня натура увлекающаяся, постоянно с сыном что-то коллекционируют.  Правда, я думаю, уж лучше бы антиквариат коллекционировал, это все-таки на века, в отличие от игрушек.



Покрупнее:
Так что, если у вас есть ненужные древние (самые первые:  из наших мультиков) киндер-игрушки, и вам их не жалко, можете прислать их нам. Им будет тут уютнее среди сородичей, а муж будет очень рад и благодарен вам, у него и на обмен есть).

Пока, до следующей встречи!

пятница, 20 мая 2011 г.

Чудо-конфетка

конфетка тут: http://www.liveinternet.ru/users/cartoline/post167202287/
Наталья разыгрывает вот такую конфеточку - Магнитный мульти-дырокол 5 в 1 Tweet Tweet. Правда чудо?   Конфетка будет разыграна 15 июня.
И магазинчик ее хвалят. Присоединяйтесь!

2041 (500x500, 45Kb)

четверг, 19 мая 2011 г.

Новые конкурсные странички или продолжение следует

Доброго времени суток!
Пока новый детский альбомчик не подарен (а будет это в субботу), я к вам еще с тремя ранее неопубликованными разворотными страничками, с которыми хочу поучаствовать сразу в трех  конкурсах! (вот это я разошлась!):

1) от  Скрап без Границ Задание №15 - детское 
с этой разворотной страничкой:

 Журналинг решила не заполнять, пусть хозяйка альбомчика сделает это сама, вспомнив забавный момент фотосъемки и эмоции своей любимой девочки.


2)  от Творческой мастерской Good-hobby Задание № 20: Гороховое!   
с этой гороховой страничкой:

 Эта страничка называется "папина дочка" (к сожалению было лишь одно фото с папой), и мне захотелось сделать ее  более сдержанной что ли, без накладных цветочков, бабочек. Но т.к. это все же детская страничка, то голубой веселенький горох мне в этом помог.


- и, поскольку блогом "Модное хобби" не возбраняется одновременное участие в не одноименных по теме заданиях других блогов, то с этой же разворотной страничкой хотелось бы поучаствовать в конкурсе от  блога Модное хобби Задание №10 "Милый малыш".
Правда там есть обязательное условие: наличие в работе чипборда, или рамочки, или салфетки. Не знаю подходит ли моя работа, простите если что новичка, т.к. чипбордов у меня и в помине не было, может розовая штучка с надписью "Папина дочка" под него подойдет?, а бумажную салфетку я использовала это точно (желтые вставки с бабочками и бутылочкой - это салфетка приклееная на упаковочную пленку).
И на всякий случай еще одна небольшая разворотная страничка-карман  с рамкой-салфеткой:






Весь альбомчик с комментариями я выложу после, т.к. сейчас воюю с Picnic в Пикассе (не открывает изображения почему то зараза!), а все-таки хочется научится редактировать фотки и выкладывать для вас красивые фото.
Тем не менее  буду очень ждать ваших комментарий.  Критика тоже принимается, но примите во внимание, что альбом делался снова из подручных средств.
А со следующей работой наверное буду потихоньку переходить на новый уровень, пора уже поработать со скрап-бумагой, тем более появились кое-какие небольшие запасы.
Пока, до следующей встречи!

Моя первая открыточка на конкурс

Приветик всем!
Не планировала заниматься открытками, как то они меня не привлекали, и сразу вспоминались покупные магазинные открытки, которые потом лежали никому не нужные. Да и материал, которого у меня и так мало, жалко было на них тратить. Но тут зашла в челлендж-блог sSketches задание по по скетчу 63 , увидела призовые штампики, как раз то что мне надо сейчас для новой работы о путешествии в Прагу!, и о штампике "корона" давно мечтаю, вобщем я загорелась не на шутку и в этот же вечер села за новую для меня работу под названием открытка.
Сначала дело не шло, как то не было вдохновения по заданию, конкретной темы что-ли, но штампики маячили перед глазами, я поломала голову и, как говорится "я ее слепила из того, что было" (акварельная бумага, красивый картон для детского творчества, бумага из набора "Сделай сам", купленного в детском магазине (люблю находить материалы для скрапа в неожиданных местах!), цветочек оттуда же, лента; пряжка, покрашенная золотой акриловой краской; нитка из флористической сетки и припасенная бабочка с наклейкой) . И знаете, мне даже понравилось делать открытку!
Вот такая розово-золотистая открыточка на конкурс у меня получилась. Может получится поучаствовать с ней и в задании №3. День Рождения. Без слов "день рождения" от блога Special Day Cards (надпись то универсальная, и маленькая картинка-наклейка подарочка присутствует, а ДР, по крайней мере мой, у меня ассоциируется с цветами).
Мой карапуз, когда увидел это, сразу потянул свои ручонки со словами "Ням-ням!".  А вы что думаете? Так не хватает мне ваших комментариев.

Фоткала с разных ракурсов из-за отблесков, и чтобы передать реальные цвета.






C этой самой первой открыткой участвую также в конкурсе Бабочки от Studioscrap

среда, 18 мая 2011 г.

О грустном...

Привет всем, кто заглянул ко мне! 
Хотела вам показать новые странички из детского альбомчика, которые пойдут на конкурсы, 
а камера разрядилась, без мужа не обойтись. Придется ждать вечера и научится это делать самой.
Сегодня у нас было пасмурно, крапал дождик, а вчера гуляли с ребетенком, сделали целый крюк 
на коляске до ближайшего скрап-магазина. 
Ассортимент маленький, цены кусаются. Пооблизовалась на наборы винтажных резиновых
штампов, купила трафарет для будущей работы, наклейки и остатки брадс (3 шт.). Хотела купить 
цветочки, кольца, не оказались в продаже. 
Почему же у нас в городе все в тридорога (ну в два раза точно!), по сравнению с ценами в интернете! 
Подумалось, мало на вас конкурентов в городе, и сразу всплыли мысли о своем магазинчике в 
будущем. 
В общем, неудовлетворенная, усталая и по уши в пыли (какой же все-таки город у нас грязный! и 
как же хочется жить в Европе!) вернулись домой почти ни с чем. Вот такие у нас дела, 
мой хомяк бы умер у меня с таким питанием!

Р.s. Писала текст, а он вылезает за рамки, и не дает корректировать, очень неудобно! поэтому, 
простите что  в таком виде. Не знаю как это исправить.

Бордюрные рамочки с использованием углового дырокола

Впечатлившись Аленкиным постом и в продолжение своей темы с использованием простых дыроколов, вот нашла интересный МК на YouTube.


А я и не додумалась бы использовать их кроме как на углы, хотя такое желание было. Надо будет попробовать свои угловые дыроколы, после посмотрим что же из этого получится...

вторник, 17 мая 2011 г.

Праздник! Подарки!

конфетка от Скраптайм тут: http://4scraptime.blogspot.com/2011/05/1.html

 

Магазину Scrap Time - 1 годик! В честь этого маленького праздника, разыгрывается 4 конфетки - каждый дизайнер подарит вам один подарок, обладателя которого определит Random.
Давайте поздравим юбиляра вместе!

суббота, 14 мая 2011 г.

Мини МК для новичков

Ну МК, наверное громко сказано, точнее моя идейка для новичков в скрапе, у которых как и у меня дыроколов по пальцам пересчитать, и то дешевеньких и простеньких.
Эта идея родилась, когда я насмотревшись работ мастериц, где были применены ажурные бордюры, тоже захотела что-то подобное, а т.к. о таких дыроколах мне пока еще только приходится мечтать, то я взяла на вооружение обычный дырокол "подсолнух", фигурные ножницы и установщик люверсов (можно и обычный офисный дырокол),  и вот что у меня получилось (правда можно было и поаккуратнее сделать, если пролиновать бумагу)):

 покрупнее:
На фото вроде все и так понятно, но на всякий случай опишу процесс:
1. по краю листа (на максимальном расстоянии) надыроколила подсолнухи в ряд;
2. прошлась фигурными ножницами по краям;
3. обычным дыроколом (офисный дырокол развернуть на один угол на одну дырочку) прошлась по краю. Причем, если это сделать со смещением к краю, то получится еще ажурнее, с эффектом рваного края (в некоторых местах это видно на фото).
А вот как это смотрится в моей работе .
Надеюсь кому-то пригодится моя идейка.
В общем фантазируйте, вариантов с использованием простеньких дыроколов может быть и больше, буду очень рада, если поделитесь вашими вариантами и со мной.  Заходите еще в гости!

Конкурсная страничка

Первый для меня в скрапжизни конкурс, в котором я буду участвовать! Очень тороплюсь, поэтому редактировать фото нет времени.
Моя первая разворотная страничка из детского альбомчика на конкурс от блога "My-Scrap.Ru" на тему "Детская тематика" http://scrapulechki.blogspot.com/2011/04/blog-post_25.html.

Еще разворотные странички:



 
Ну и обложка, чем не страничка:


четверг, 5 мая 2011 г.

Радость моей души, или мечты потихонечку сбываются

Приветик всем, кто заглянул ко мне!
Я ничего не писала, т.к. сейчас занята изготовлением миника-подарка на ДР для маленькой девочки, племянницы мужа. А этот процесс у меня не быстрый, т.к. во первых он будет у меня первым детским альбомчиком,  во вторых, скрапить могу только по вечерам под бухтенье мужа, а днем с моим карапузиком это невозможно, и в третьих люблю долго подумать, отвлечься (например на сладкое, как вы уже заметили в моем бложике), походить, иначе глаз замыливается. А еще никак не могу найти подходящую ткань для обложки миника, что тоже тормозит окончание работы. Короче, вот такая я черепаха.
А пока вот хочу поделиться с вами мои дорогие читатели радостью. Только я разместила картинку о своей хочушке в своей страничке мои скрап-мечты-хотелки, а  одна из моих мечт - резак для бумаги, сегодня уже сбылась! Ура!!! Наверное надо почаще размещать свои хочушки.
А было все вот как. Мой супруг, глядя как я в очередной раз с надеждой размещаю конфетку у себя в бложике, а потом в очередной раз огорчаюсь (ну не везет мне по жизни ни в каких розыгрышах-лотереях!, а для меня как новичка хоть одна конфетка была бы очень кстати, т.к. пока пользуюсь только подручными средствами), так вот он решил без всякого повода, за что ему спасибо, одарить меня своей конфеткой, а вернее конфетищей, в которую входило: как я уже упомянула резак для бумаги Эрих Краузе, к нему специальный коврик для резки, и 2 наборчика скрапбумаги! (один у меня уже был, но я его берегла для альбома со своими старыми детскими фотографиями, т.к. они и так уже потрепанные временем).
Но на этом, сюрпризы в мой именной конфетный день не закончились, наш зять (муж сестры моего мужа) презентовал мне "букет" из кучи флористической сетки, замечательной сеточки-соломки и еще неизвестно как  называемой жатой тканьки, тоже из этой области. Уже думаю куда бы  применить эту красоту, тем более я уже видела подобные материалы в работах у мастериц.
Вот теперь все запихала в свою скрапнорку, пишу вам, и думаю, несмотря на свою невезучесть, оказывается подарки могут свалиться на тебя неожиданно откуда их и не ждешь. Такой вот своеобразный конфетный день у меня сегодня получился.
Все заканчиваю, а то уже уже слышу мои мужики начинают бунтовать.