Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 2 сентября 2011 г.

Шебби-открытка с гнездом

Приветики-приветики!
Повдохновлявшись вовсю, потянуло меня на шебби. Нашла на просторах инета очень симпатичный шебби-скрап-наборчик. Думаю не раз еще использую эти элементы в других работах. Уж очень они симпатичные. А пока вот что у меня получилось.
Никак не могу избавиться от теней. Попробовала немного на другом фоне, правда не совсем подходит под шебби, но зато тени почти не видны.










Немного сбоку:




Детальки поближе:











С птичкой что-то не заладилось в конце, мешала из-за большого количества элементов, да и гнездо не хотелось загромождать-закрывать. Уже хотела оставить этакое гнездо кукушки, т.е. без нее. Но поскольку из-за птички композицию изначально завалила влево, то пришлось все же ее пристроить. Вообще такие открыточки обычно делают ближе к Пасхе.
Я же открытку делала по скетчу №24 от блога "Творим вместе" (отобразила зеркально). Сидела,  думала что-же придумать в качестве второго круга, а в это время крутила в руках рафию. А тут и гнездо неожиданно получилось. Применив тег-рамочку с универсальным пожеланием получилась открыточка на все случаи в жизни.



Также участвую в задании №21  Ленты, ленточки, банты от блога "Штампомания" - Шебби-открытка и с использованием ленточек и их производных (бантов и т.д.). Кружево - нельзя, если только как дополнение. 
Сложновато шебби без кружева, а еще учитывая что и мятых шебби-лент у меня нет, выкрутилась конфетными ленточками в горощек от Ватрушки. Эх еще бы с белой акриловой краской подружиться получше, хотелось бы конечно посмелее!

А также впервые поучаствую в блоге "Ассорти" по Заданию "Французская деревня"+палитра. Палитра просто замечательная:  лавандовый, соломенный, голубой, серый, потертый розовый, зеленый, и дополнительные цвета: черный, белый. Причем присутствие всех цветов не обязательно, достаточно и трех.
Думаю по духу моя открыточка подходит, да и палитра соответствующая.
 И уже второй раз по  Заданию "СкрапКадр" и фильму Мария-Антуаннета" от блога Scrap Time.
Кстати вдохновило меня именно вот это фото, где Мария-Антуаннета с роскошными немного соломенного цвета волосами .
 
А также в Challenge #35 - Anything Goes в блоге Charisma Cardz  Challenge -можно с любой работой.
А на сегодня пока-пока!

P.s. Во вчерашнем посте забыла написать, что за долгое время отсутствия работ обновила список полезных ссылочек у себя на боковой панельке (хоть что-то полезное сделала), где много разных очень красивых картинок, в т. ч. новогодних. Пора-пора уже готовиться к Новому году.


26 комментариев:

  1. Очень симпатично получилось) по-родному уютно)

    ОтветитьУдалить
  2. Эля, очень краивая открытка получилась, такая нежная

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно красиво! Очень рада что ты вернулась. Заходи ко мне на конфетку.

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая открыточка))Спасибо за участие в задании блога Творим вместе!))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девчата!
    Появляюсь редко, но, благодаря вашим отзывам, надеюсь что метко. Стараюсь совершенствоваться.
    Катюша, спасибо, обязательно зайду.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово! Класс! Так стильно, очень нежно! Спасибо, что участвуете в задании Ассорти!

    ОтветитьУдалить
  7. мне очень понравилась открыточка! несмотря на большое количество декора, она выглядит очень цельной. гнездышко из рафии милейшее :))

    ОтветитьУдалить
  8. ух ты, какое гнездо)) такая идея здоровская! столько деталек!ммм!спасибо за участие в задании блога Творим вместе))

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая работа, и дело не в тенях) Просто наличие гнезда придает ей оттенок стиля "рустик". А шебби немного отодвигается на второй план) Но несмотря на это, работа замечательная) Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  10. lovely card
    thanks for playing along with Charisma this week
    AllisonX

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Mama Vi, за такие приятные слова, рада что тебе понравилось.
    И всем дизайнерам тоже спасибо, читать такие отзывы от дизайнеров очень лестно.

    ОтветитьУдалить
  12. Thank you, Allison, Gemma.
    Спасибо, Настя, и очень рада видеть тебя в своих ПЧелках! Твои работы мне тоже очень понравились, а фужеры это просто что-то! Так что с удовольствием присоединилась и к твоим почитателям.

    ОтветитьУдалить
  13. Эльмира, открытка просто шикарная получилась! Мне очень нравится. Ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Восхитительно!!!!!!!! Очень красиво,такое приятное сочетание цветов и интересная идея!!! Спасибо за участие в задании блога Творим вместе!

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красотища!!! Просто праздник красок и деталей! Здорово! Ваша работа одназначно пойдет в тройку лучших!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивая и интересная работа, люблю такие многодетальные! Спасибо за участие в задании ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая прелесть! Очень нежная, романтичная и чувственная работа! Гнездышко действительно прелестное!!! Как жаль, что лето уходит...

    ОтветитьУдалить
  18. Обворажительная открыточка, просто СУПЕР!!!! Мне безумно нравится, особенно "яйца" в гнездышке, суперская работа, Класс!!!!!! Молодец

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, огромное спасибо вам всем за такие теплые отзывы. Я даже сама не ожидала, что эта работа по популярности в блоге обгонит все старые работы и выйдет чуть ли не на первое место. Видимо уход в кратковременное подполье пошел мне на пользу.
    Woman (извините не знаю вашего имени),вашими бы словами да насчет тройки лучших, а то давно что-то стимула не было. Кстати уход в подполье и был обусловлен неудачами в конкурсах, подумала наверное я что-то не то делаю и не тем занимаюсь.

    ОтветитьУдалить
  20. Супер-открыточка! нежная, объёмная, несколько цветов намешано, но всё очень со вкусом! и не переживайте - всё очень хорошо видно :)

    ОтветитьУдалить
  21. Восхитительная открыточка. Ленточка в горошек - чудо как хороша! Спасибо за участие в задании от Штампомании!

    ОтветитьУдалить
  22. Эля невозможно творить так чтобы угодить вкусу разных дизайн команд, поэтому даже не смей больше в подполье уходить, работа получилась просто чудо как хороша, если тебе не сложно дай ссылку где можно скачать этот набор ? :)

    ОтветитьУдалить
  23. Ура, открыточка уже в Топ-3 блога Творим вместе! И мои старания наконец-то отметили. А еще наверное благодаря вашим комментариям. Спасибо вам, девченочки!
    Маша, спасибо за поддержку,а ссылочку уже не вспомню где брала, я сразу понравившийся клипарт копирую в свой файл, иначе забуду что-где в закладках. А фоновая бумага вообще из другой истории. Попробую скинуть файл тебе почтой попозже.

    ОтветитьУдалить
  24. ТАк многодетально. А вообще, просто восхитительно! Нет слов, чтоб передать восторг от такой красоты. Очень рада знакомству.

    ОтветитьУдалить