Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 июня 2011 г.

Открытка с намеком на винтаж


Приветик всем кто ко мне заглянул!

Мое новое творение - открытка с намеком на мой любимый стиль винтаж.  На весь стиль не претендую, т.к. понимаю, что места под надписи надо было бы сделать тоже бледно-кофейно-состаренными, но уж очень хотелось применить эти кусочки из темной фактурной бумаги а-ля ручная бумага, да и подходящих винтажных пуговиц не было (вообще с пуговицами и полужемчужинками у меня проблема). А надпись еще не придумала, не знаю еще  к какому событию будет подарена эта открытка (то ли мужчине, то ли пожилой даме, а может и вообще другой вариант).
Использовала распечататку-фон; ленту с люрексом; кружево и салфетку, состаренные в кофе; марблс; картинки с птичкой и марками (узнаете крафт-пакет из моего предыдущего поста? так и чесались руки их применить!).
В первый раз решила побезобразничать на фоне с золотой акриловой краской, края поспонжила, разбрызгала немного краску щеточкой, но умеренно, боялась испортить. Ну что же, первый опыт!
Творением довольна не совсем, так и хотелось добавить еще то ключик, то корону, то пуговицы. Но, помня правило, что нужно вовремя остановиться, успокоилась на этом. Еще ограничивали и правила конкурсов, в которых я хочу поучаствовать с этой открыткой.  А их целых три! (я в своем репертуаре, хотя говорят за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, но все же попробую на три шанса).

Во- первых, открытку делала по скетчу № 20 от блога Творим вместе со Скрапушкой.
Т.к. цветочков приличных у меня нет, не обзавелась еще (вот жду выигранный подарочек-конфетку с цветочками от Ватрушки), то решила оставить цветы на картинке так, да и объема уже достаточно думаю.




  Фоткала на разном фоне, т.к. с Пикассой так и не подружилась, оттенки получились  разные,  второй вариант  реальнее отражает оригинал .


 Во- вторых, тема открытки: Птицы, Ноты, Цветы по заданию блога Я люблю скрапбукинг.  
Попыталась с помощью органзовой ленты с люрексом добавочно сымитировать нотные строки. А так все три элемента присутствуют по условиям конкурса.  
Детали поближе:

 И в-третьих, поскольку на фоновой бумаге уже присутствовала марка со штемпелем, я решила усилить этот момент, а заодно и принять участие в конкурсе Почтовые радости от блога "Ассорти". Обязательный элемент - марка со штемпелем присутствуют, плюс добавила в виде бантика  почтовый шпагат, ну куда же без него на почте, почтовые радости без него не обходятся.
Да и связь между элементами я думаю существует, т. к. птицы являются предвестниками, будь-то новости, дождь или чего-либо еще.

 А теперь,  пока-пока! Жду ваших комментариев, очень нужно ваше мнение, по крайней мере я постаралась хоть чуточку приблизиться к любимому мной и сложному для меня стилю винтаж. Начало положено, как вы считаете?

7 комментариев:

  1. да, отличное начало! и столько смыслов в этой чудесной открыточке!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ollama!
    Я люблю когда элементы завязываются, и выстраивается сюжетная линия. По крайней мере так легче творить.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Елена, ты меня всегда поддерживаешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открыточка! Оч нравится такой вот легкий винтаж! :)
    Спасибо за участие в нашем задании! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Такие трогательные открыточки. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные работы! Спасибо за участие в задании от I Love Scrap!

    ОтветитьУдалить