Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 21 июля 2011 г.

Странная подвеска для прихожей (Скрап-объект)

Приветик всем!

А я к вам с новой работой, немного странной для меня - Арт-объект, или я ошибаюсь, скрап-объект? Это я решила так покреативить. Отбросила свои страхи типа а вдруг не получится, а вдруг испорчу.  Благо дело портить то практически нечего было , все материалы взяты из жизни. И практически за один вечер, что для меня тоже странно и несвойственно, наваяла вот такой декор для стены - подвеску для прихожей.

Детали покрупнее:

С чего сама не поняла, увидела в блоге Скрап Девчата проект "Простые вещи" и  задание №2 Ключ  и загорелось.  Из гофрокартона вырезала заготовку в виде ключа, наклеила даже не знаю что за металлические шайбочки и откуда (нашла горсть после ремонтных работ), и пуговицу красивенную не пожалела. В конце покрасила все золотой акриловой краской.
Но просто один ключ ни к селу ни к городу делать не хотелось, я ведь девушка практичная, и придумалась табличка для гостей с надписью "Welcome", которую идейно связала все при помощи тех же шайбочек, оформив ими своеобразную рамку.
Давно хотела заскрапить этих двух ангелочков, но декупажем раньше не занималась, да и клея декупажного нет, обошлась ПВА, потом для блеска прошлась еще полусухой кистью с акриловой краской. Очень интересно было попробовать. До этого салфетки клеила через пленку и утюг. Тем же образом делала фон из золотистой креп-бумаги, кстати намного легче работать чем с салфеткой. Из этой же креп-бумаги накрутила розочек и намяла листочки к ним. Потом все завуалировала (в последнее время нравится это слово и так и тянет все завуалировать!) припасенной золотой сеточкой, которая надевается при продаже на горлышко бутылки для вина .

Жаль конечно не получится поучаствовать в конкурсе "Запчасти", т.к. нельзя совмещать тематические задания, а то ведь в самую точку!  Ну да ладно, придумаю что-нибудь еще, мало ли ненужностей валяется под ногами.
Но вот в блоге 48-Scrap  сегодня завершается задание №3 Recycle It, где нужно использовать в работе вторсырье.
Поскольку в работе мной активно использован гофрокартон,  картон от коробки для обуви, бумажная салфетка и сеточка от бутылки от вина, то думаю моя работа подойдет под условия конкурса.

А еще в блоге Scrapbooking By Men Задание №4 Стимпанк
Попробую со своей необычной работой принять участие и в нем.

А на сегодня пока! Очень буду рада комментариям об этой странной вещице, стоит ли мне дальше креативить или нет?.

3 комментария:

  1. Эля,слушай...по-моему очень креативно!и так оригинально!ни за что бы до такого ни догадалась!классная вещица получилась!дальше ваяй))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень оригинальная штуковина вышла. И понравилась, что не просто так, а еще и с надписью! Спасибо за участие в задании от Скрап Девчат!

    ОтветитьУдалить
  3. красивая вывеска!
    Спасибо,что играете вместе с 48 - Scrap

    ОтветитьУдалить